Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоялись публичные слушания о краевом бюджете на 2013 год

В Красноярске состоялись публичные слушания о краевом бюджете на 2013 год

15 ноября 2012 17:55
0

В Красноярске 15 ноября состоялись публичные слушания по вопросу «О краевом бюджете на 2013 год и плановый период 2014—2015 годов». В традиционном мероприятии, которое является важным этапом обсуждения законопроекта о краевом бюджете, приняли участие более 250 человек.

В Большом зале краевой администрации собрались представители правительства края, депутаты Законодательного Собрания и Государственной Думы, члены Совета Федерации, главы территорий, депутаты местных Советов, представители прокуратуры края, федеральных структур, бизнеса, профсоюзных организаций, общественности.

Со вступительным словом обратился вице-спикер краевого парламента Валерий Семенов: «На протяжении последних десяти лет мы стараемся придать максимальную публичность бюджетному процессу, чтобы более рационально принимать решения. Сразу после того как проект краевого бюджета поступил в Законодательное Собрание края, мы разместили его на нашем официальном сайте, сопроводив наглядными диаграммами для доступности восприятия, и уже получаем довольно много предложений. Сегодняшние слушания — это начало публичного обсуждения бюджета. Затем будут проведены выездные заседания комитета по бюджету и экономической политике в ряде территорий края. Полагаю, что многие предложения с мест лягут в основу депутатских поправок и планов работы».

К первоначальному тексту резолюции, размещенному на сайте Законодательного Собрания, поступило 20 предложений, в ходе публичных слушаний к ним добавилось еще 12 инициатив. После доработки резолюции редакционной группой под руководством заместителя председателя комитета по бюджету и экономической политике Егора Васильева окончательный текст документа будет одобрен на заседании головного комитета и принят на сессии Законодательного Собрания, которая состоится 27 ноября.

Краевой бюджет на 2013 год и плановый период 2014—2015 годов

Публичные слушания о краевом бюджете 

Рекомендуем почитать