Главная
>
Новости
>
Жителей части правобережья попросили отнестись с пониманием ко временному похолоданию в квартирах

Жителей части правобережья попросили отнестись с пониманием ко временному похолоданию в квартирах

19 октября 2012 15:22
9

18 и 19 октября в связи с проведением плановых работ на тепловых сетях Красноярска были временно снижены параметры отопления в ряде домов Ленинского района, в частности в районе Причала, Технического поселка, улицы Рейдовой и поселка Березовка. Плановые работы, требующие ограничения теплоснабжения, начались в 10 утра 18 октября и завершатся в 9 вечера 19 октября. При проведении этих работ горячее водоснабжение у потребителей ограничено не будет.

«При текущих погодных условиях и непродолжительном ограничении теплоснабжения, в этот период времени жители могут почувствовать незначительное снижение температуры воздуха в своих квартирах», - сообщили в пресс-службе филиала ОАО «Енисейская ТГК (ТГК-13)» «Красноярская Теплосеть». После завершения работ в течение нескольких часов параметры теплоносителя будут восстановлены до нормативных.

Проведение работ связано с масштабной реконструкцией Восточного теплофикационного вывода Красноярской ТЭЦ-1. Планируемым результатом реконструкции является повышение надежности паро- и теплоснабжения промышленных предприятий и объектов жилья Ленинского, Кировского районов Красноярска и поселка Березовка.

В течение двух дней на этом объекте проводится врезка реконструированного участка магистрального трубопровода. Это заключительный этап работ по проекту реконструкции, который сопровождается ограничением теплоснабжения.

Рекомендуем почитать