Главная
>
Новости
>
В Канске нашли голову женщины

В Канске нашли голову женщины

22 октября 2012 17:30
31

Жителей Красноярского края попросили опознать женщину, останки которой нашли в Канске на берегу реки. Как сообщили 22 октября в пресс-службе СУ СК по Красноярскому краю, 15 октября голову погибшей обнаружили  воспитанники Канской коррекционной школы-интерната на берегу реки Кан, в районе дома на ул. Набережная, 118.

По информации пресс-службы ГУ МВД по краю, голова погибшей находилась в пакете и была завернута в простыню. Судебно-медицинская экспертиза установила, что женщина в возрасте 40-45 лет умерла чуть больше недели назад. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство).

Напомним, в начале прошлой недели житель Канска обнаружил в центре города останки взрослого человека. Часть тела без головы и конечностей находилась рядом с мусорными баками на ул. Мира,15. Пол погибшего определяют судебно-медицинские эксперты. Как пояснили в пресс-службе СУ СК по краю, сейчас следователи назначили ряд экспертиз, призванных установить, принадлежат ли найденные ранее останки и голова одному человеку.

Жителей Красноярского края, чьи родственники безвестно исчезли в последнее время, просят сообщить об этом по телефонам – 02, 8 (39161) 3-20-70, 3-20-73 или 2-06-97.

Фото пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю

Рекомендуем почитать