Главная
>
Новости
>
МТС обеспечила скоростным мобильным интернетом все красноярские вузы

МТС обеспечила скоростным мобильным интернетом все красноярские вузы

24 октября 2012 12:14
7

Компания МТС обеспечила сетью 3G все вузы Красноярска и расширила емкость действующей в образовательных учреждениях сети на 30% с начала года. На сегодняшний день высокоскоростной интернет МТС доступен в вузах, а также в средне-специальных учебных заведениях, школах и студенческих общежитиях краевой столицы.

С начала года МТС построила дополнительные объекты сети «третьего поколения» в районе корпусов семи вузов: Сибирского государственного аэрокосмического университета, Сибирского федерального университета, Красноярского государственного аграрного университета, Красноярского института экономики СПбУУиЭ, Красноярского государственного педагогического университета, красноярских филиалов Иркутского государственного университета путей сообщения и Московского государственного университета экономики, статистики и информатики.

«Развитие технологий рождает высокий спрос на высокоскоростной мобильный интернет и качественную сотовую связь в образовательной сфере: среди студентов, аспирантов, выпускников школ. Самыми активными пользователями мобильного интернета среди учащихся городских вузов являются студенты СФУ. В среднем они “выкачивают” более 500 Гб трафика в неделю, до 2 Тб в месяц. Наличие современной инфраструктуры связи на территории вузов города позволяет студентам и преподавателям использовать беспроводной интернет для решения образовательных задач: участия в онлайн-конференциях, оперативного получения информации из открытых энциклопедий, проведения интерактивных лекций», -  прокомментировала директор филиала МТС в Красноярском крае Ольга Медведева.

Спрос на услуги мобильной передачи данных стабильно растет среди пользователей МТС, в том числе среди студентов. За год в три раза вырос объем трафика, ежемесячно передаваемого абонентами МТС Красноярского края. Лидерами по потреблению интернет-трафика среди высших учебных заведений города стали Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный аэрокосмический университет и Красноярский государственный аграрный университет.

Участники ТИМ «Бирюса» скачали 174 Гб интернет-трафика и наговорили 4 тыс. часов

На правах рекламы

Рекомендуем почитать