Главная
>
Новости
>
За день на дорогах Хакасии в ДТП пострадали пятеро школьников

За день на дорогах Хакасии в ДТП пострадали пятеро школьников

24 октября 2012 14:52
4

За прошедший день в Хакасии в ДТП пострадали пятеро школьников, сообщили в пресс-службе ГИБДД республики.

Во вторник, 23 октября, в Абакане произошло сразу два ДТП, в которых получили травмы ученики школ. Около 7 вечера 25-летний водитель автомобиля ВАЗ-21150, не имеющий прав, на пешеходном переходе по ул. Ярыгина сбил 11-классницу и скрылся с места происшествия. Девушку госпитализировали с переломом левой ключицы и травмами головы. Позже водителя задержали, за оставление места ДТП он помещен в спецприемник и привлечен к ответственности по ряду статей. 

Спустя час на пешеходном переходе в районе дома №44 по ул. Пушкина под колеса автобуса ПАЗ-32054 попал шестиклассник. Мальчик переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному знаками и дорожной разметкой. Его доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, ушибами и ссадинами.

Еще одно ДТП с участием школьницы произошло утром 23 октября в Черногорске. В районе дома №90 по ул. Советская водитель автомобиля ВАЗ-21061 сбил ученицу 11 класса, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Девушку доставили в больницу с многочисленны ушибами.

В этот же день уже в Саяногорске в ДТП пострадали еще два подростка. На перекрестке улиц Дорожная и 30 лет КГЭС водитель автомобиля Nissan Rnessa врезался в мопед,  пересекавший проезжую часть на запрещающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадали водитель и пассажир мопеда – ученики 7 и 8 классов. Их доставили в больницу с различными травмами. Как пояснили в ГИБДД, школьники ехали без мотошлемов.

 Полиция продолжает искать водителя, насмерть сбившего школьника в Красноярске

 Раздавивший студентку красноярский маршрутчик не признает свою вину

Рекомендуем почитать