Главная
>
Новости
>
Красноярск попал на олимпийскую карту

Красноярск попал на олимпийскую карту

24 октября 2012 13:54
4

Сразу несколько объектов безбарьерной среды в Красноярске занесены в так называемую «Карту доступности». Это совместный проект Фонда поддержки инвалидов и оргкомитета «Сочи-2014» реализуется при поддержке Международного паралимпийского комитета.

Силами волонтеров и пользователей сети интернет на портале будет создана самая полная база доступных объектов и элементов безбарьерной среды на территории России. Проект призван помочь людям с инвалидностью найти места для занятий спортом в «шаговой доступности» и просто передвигаться по городу. Сайт (www.kartadostupnosti.ru / картадоступности.рф). разработан с учетом требований доступности – одним кликом можно перейти на контрастную версию для слабовидящих.

Волонтеры «Сочи 2014» уже приняли активное участие в проекте «Карта доступности». Представители 26 волонтерских центров по всей стране собрали информацию и нанесли на карту данные о 500 доступных объектах в своих городах. В Красноярске, к примеру, отмечено пока шесть объектов. Однако с развитием проекта количество будет увеличиваться.

После проведения Игр проект будет и дальше развиваться Фондом «Единая страна», а основным источником поступления новой информации станут интернет-пользователи по всей России.

500 жителей Красноярского края станут волонтерами Эстафеты Олимпийского огня

Лев Кузнецов встретился с красноярцами — членами паралимпийской сборной России

Рекомендуем почитать