Главная
>
Новости
>
В красноярских студентах ищут деловую жилку

В красноярских студентах ищут деловую жилку

24 октября 2012 16:59
5

На базе регионального инновационно-технического бизнес-инкубатора проходит деловая игра «Биржа идей». В ней принимают участие около 30 студентов техникумов и колледжей из четырех учебных заведений города. Всех их объединяет желание заняться предпринимательской деятельностью.

Мероприятие проходит из двух частей. Сначала все участники проходят тренинги и испытания на выявление предпринимательской «жилки», на желание и умение открыть свое дело. Во второй части участники представят свои бизнес-проекты для оценки экспертам КРИТБИ. В лаборатории бизнес-инкубатора молодые специалисты продемонстрируют последние достижения в области науки и техники, представят современную модель построения бизнеса, включающую господдержку на всех этапах: информационное сопровождение, предоставление офисного помещения, техническое оформление бизнес-идеи, продвижение готового продукта на рынке.

Для многих это будет уже не первое посещение инновационной лаборатории – в августе-сентябре специалисты красноярского профцентра проводили экскурсии-презентации и семинары в КРИТБИ для четырехсот выпускников учебных заведений различных уровней и безработных.

Рекомендуем почитать