Главная
>
Новости
>
Депутаты Заксобрания края поддержали ряд социальных законопроектов

Депутаты Заксобрания края поддержали ряд социальных законопроектов

24 октября 2012 16:31
0

На заседании комитета по здравоохранению и социальной политике депутаты Заксобрания края поддержали в первом чтении законопроект с изменениями в статью 1 Закона края «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов края государственными полномочиями по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству в отношении несовершеннолетних». В нем предлагается передать краю от органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов полномочия по подготовке жителей, которые желают стать опекунами, попечителями или взять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей.

Предполагается, что подготовку будут вести «Центр развития семейных форм воспитания», Ачинский детский дом №1, Лесосибирский детский дом им. Ф. Э. Дзержинского и Сосновоборский детский дом.

Также в первом чтении члены комитета поддержали законопроект «О ведомственном контроле за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, в Красноярском крае». Он определяет порядок и условия осуществления ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, установленного Трудовым кодексом Российской Федерации. С учетом поправок на рассмотрение сессии краевого парламента во втором чтении внесен большой пакет социальных законопроектов, которые были приняты на предыдущем заседании сессии в первом чтении.

Рекомендуем почитать