Главная
>
Новости
>
Возбуждено дело в отношении красноярца, ударившего битой сотрудника полиции

Возбуждено дело в отношении красноярца, ударившего битой сотрудника полиции

1 ноября 2012 14:24
17

В отношении одного из парней, участвовавших в нападении на сотрудников полиции, возбуждено уголовное дело, сообщили 1 ноября в пресс-службе ГУ МВД России по краю. Напомним, 31 октября в Красноярске при задержании предполагаемых вымогателей пострадали два сотрудника уголовного розыска. В составе группы оперативников они работали по заявлению жителя Красноярска, у которого вымогал 20 тысяч рублей его знакомый.

Оперативники выехали на место, назначенное вымогателем, и, попытавшись задержать злоумышленника, встретили активное сопротивление со стороны его друзей, напавших на оперативников с бейсбольной битой. Всех пятерых нападавших задержали, ими оказались местные жители в возрасте от 21 до 24 лет.  Двое полицейских, которые получили телесные повреждения, были госпитализированы, один из них позже был переведен на амбулаторное лечение. 

Как пояснили в пресс-службе, сейчас устанавливается роль каждого из пяти нападавших. Пока уголовное дело  по ч.1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью)  возбудили только в отношении одного из парней. По предварительной версии, именно он нанес удар битой по голове одному из полицейских.

В Красноярском крае мужчина напал на полицейского, пытавшегося отвезти его в участок

В Хакасии преступник напал на полицейского, чтобы вернуться в тюрьму

Рекомендуем почитать