Главная
>
Новости
>
В Норильске пациентка роддома помогла полиции задержать воров

В Норильске пациентка роддома помогла полиции задержать воров

1 ноября 2012 18:07
2

В Норильске пациентка роддома помогла полиции задержать двух воров, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю. 31 октября около полуночи в полицию позвонила женщина и сообщила, что двое мужчин пытаются влезть в офис фирмы, расположенной напротив окон родильного дома, где она находится.

Прибывшие на место оперативники уголовного розыска поймали преступников. «Одного из них полицейские задержали в укромном месте, где он прятался, а второго – в помещении офиса», - пояснили в полиции. Задержанными оказались безработные парни 17 и 25 лет. Позже выяснилось, что старший из них причастен еще к десяти кражам из продуктовых магазинов, совершенных в Норильске в августе и октябре этого года. Ночью он проникал в помещения торговых объектов и похищал продукты питания, алкоголь и деньги из кассовых аппаратов. Общая сумма похищенных денежных средств составила около 200 тысяч рублей. Некоторые кражи он совершал вместе со своим 17-летним знакомым.

Сейчас в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело, ведется расследование. За совершение преступлений им грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

За помощь в поимке преступников руководство Отдела МВД России по Норильску обещает отблагодарить женщину, как только она выпишется из роддома.

В Красноярском крае видеозапись помогла вычислить орудовавшего в банке вора

В Минусинском районе таксист помог задержать грабителей

Рекомендуем почитать