>
Баскетболистки «Енисея» победили в первом домашнем матче

2 ноября 2012 11:12
1

Красноярская женская команда БК «Енисей» одержала победу над омским «Нефтяником» в первом домашнем матче в рамках чемпионата российской Суперлиги. Матч состоялся 1 ноября во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. С первых минут омские баскетболистки уверенно играли в обороне и реализовывали почти все броски в атаке. Лишь к концу второй четверти красноярские спортсменки смогли продемонстрировать уверенную игру.

После перерыва борьба шла уже на равных. Ни красноярской, ни омской команде не удавалось вырваться вперед больше чем на 2 очка. В четвертой десятиминутке решающие мячи забила Марина Момот, которой два раза подряд удалось поразить кольцо соперников по системе 2+1. А после быстрого прорыва, завершившегося точным броском Дарьи Бояркиной, разрыв в счете достиг 9 очков — 55:46. Преодолеть это отставание омским спортсменкам так и не удалось. Матч закончился со счетом 57:51 в пользу красноярских баскетболисток.

Главный тренер БК «Енисей» Ольга Шунейкина, отметила, что ее подопечные заметно волновались. «Я могу это списать на то, что это была первая домашняя игра, которая имеет большое турнирное значение. К тому же играли в новом для нас зале, который вмещает больше болельщиков», — пояснила она.

Отметим, сегодня, 2 ноября, в 19:00 между соперницами состоится еще один матч.