>
Красноярский хоккейный клуб «Енисей» проиграл в полуфинале Кубка России

6 ноября 2012 16:38
3

Красноярский хоккейный клуб «Енисей» уступил ХК «Динамо-Москва» в полуфинале Кубка России. Встреча прошла в Красногорске 3 ноября и завершилась поражением красноярцев — 2:5 (1:1, 1:4).

Счет матча открыл полузащитник «Динамо» Михаил Свешников, а шансы гостей на победу сравнял защитник Юрий Викулин. Как сообщили в пресс-службе красноярского клуба, в первом тайме «Енисей» дважды не реализовал пенальти и усилиями вратаря Романа Черных отразил 12-метровый удар столичных игроков.

Во втором тайме первым отличился полузащитник хозяев Даниэль Моссберг. «После этого случился момент, который мог стать ключевым в матче: Сергея Ломанова очень жестко сбили в штрафной чемпионов России. Но судейский свисток промолчал, — рассказали в пресс-службе „Енисея“». Затем мяч в ворота красноярцев забросил бомбардир Павел Рязанцев — 3:1. Усилиями Артема Бондаренко «Енисей» сократил отставание в счете, однако благодаря точным броскам Ивана Максимова и Даниэля Моссберга хозяева одержали уверенную победу.

Как сообщил главный тренер ХК «Енисей» Сергей Ломанов, его подопечные хорошо провели игру и смотрелись с соперником на равных. «Возможно, где-то нам еще не хватило опыта, где-то — банального везения. Мы обязательно проанализируем эту игру, вычислим свои ошибки и приложим все усилия для того, чтобы их исправить и в стартующем чемпионате России бороться за самые высокие места», — заключил Ломанов.