Главная
>
Новости
>
Красноярские дети показали, как можно быть заметными на дороге

Красноярские дети показали, как можно быть заметными на дороге

14 ноября 2012 11:49
25

Красноярские дети продемонстрировали костюмы, позволяющие стать более заметными на дороге. Конкурс «Засветись!», направленный на популяризацию использования светоотражающих элементов среди детей, проводился по инициативе красноярской дорожной полиции при поддержке главного управления образования администрации города.

Для участия необходимо было смастерить светоотражатель и украсить им верхнюю одежду, сфотографировать результат и отправить фото в ГИБДД города. За 10 конкурсных дней учащиеся общеобразовательных учреждений и воспитанники дошкольных заведений прислали более 30 работ. Нашли свое отражение в работах костюмы ДПС, горизонтальная разметка и знаки приоритета.

Экспертная комиссия, в составе которой был главный государственный инспектор по безопасности дорожного движения краевого центра Алексей Членов, отметила, что работы отличаются многообразием и обоснованностью использования светоотражателей. Для себя дорожные полицейские выделили 10 самых удачных, по их мнению, работ, но оглашать их не стали, чтобы не обидеть детей.

В ГИБДД уверены, что дети будут и в повседневной жизни носить такую одежду, «рекламируя» безопасность среди других участников дорожного движения.

Как рассказали в ГИБДД, все участники конкурса получат светоотражающие сувениры, которыми можно оформить портфель или куртку. Забрать свои подарки они могут по адресу: ул. Брянская, 23, кабинет №3 или №14 по будням с 10:00 до 18:00.

Красноярские автомобилисты просят мэрию и ГИБДД разобраться с темнотой на дорогах

Сбивший красноярского школьника автомобилист до сих пор не найден

Фото пресс-службы УГИБДД по Красноярскому краю

Рекомендуем почитать