Главная
>
Новости
>
В Красноярске открылся крупнейший за Уралом агропромышленный форум

В Красноярске открылся крупнейший за Уралом агропромышленный форум

14 ноября 2012 17:29
2

14 ноября в выставочном центре «Сибирь» стартовал Агропромышленный форум Сибири. Масштабное мероприятие, охватывающее не только агропромышленный рынок Сибирского федерального округа, но и другие регионы России, в этом году объединило 230 компаний-участников.

 В торжественной церемонии открытия приняли участие министр сельского хозяйства и продовольственной политики края Леонид Шорохов, председатель союза товаропроизводителей и предпринимателей края Валерий Сергиенко и генеральный директор выставочной компании «Красноярская ярмарка» Сергей Соболев.

Почетные гости форума отметили, что, несмотря на аномальную жару этим летом, Красноярский край продолжает занимать первое место в Сибирском федеральном округе по сбору урожая. Леонид Шорохов также пожелал всем участникам форума плодотворной работы, а Сергей Соболев призвал агропромышленников ставить перед собой более амбициозные задачи и решать их.

Председатель союза предпринимателей поблагодарил руководство «Красноярской ярмарки» за креативные подходы в организации форума. Сергей Соболев, в свою очередь, отметил, что вместе с другими соорганизаторами рад принять участие в этом событии, важном не только для жизни края, но и России в целом. «Надеюсь, все мероприятия, которые здесь работают, принесут участникам пользу, на переговорных площадках будут приняты новые решения, а экспонентам я желаю, конечно, благодарных клиентов», – резюмировал глава компании.

Напомним, в рамках крупнейшего за Уралом Агропромышленного форума с 14 по 16 ноября также открылась Ярмарка свежих продуктов «Осень-2012». На последней продовольственной ярмарке этого года красноярцы могут попробовать и приобрести 50 видов блинов, а также продукцию от местных производителей, национальные украинские и кавказские блюда, домашние соленья и варенья. На площадке ярмарки для красноярцев представлены мясные, колбасные, молочные, хлебобулочные и кондитерские изделия, соки, квас, пиво, мед. Посетители могут приобрести свежемороженое и сыровяленое мясо из оленины, рыбу и икру из северных районов края по оптовым ценам. Вход на ярмарку для пенсионеров и детей до 14 лет свободный.

Рекомендуем почитать