Главная
>
Новости
>
Спектакль красноярского театра им. Пушкина номинирован на «Золотую маску»

Спектакль красноярского театра им. Пушкина номинирован на «Золотую маску»

16 ноября 2012 11:29
1

Постановка Красноярского драматического театра им. А.С. Пушкина номинирована на национальную театральную премию «Золотая маска». Как сообщили в пресс-службе театра, драма «Путешествие Алисы в Швейцарию» режиссера Олега Рыбкина заявлена на соискание премии в трех номинациях – «Спектакль малой формы», «Работа режиссера» и «Женская роль», на победу в которой претендует Наталья Горячева, сыгравшая роль Алисы Галло. 

XIX Национальный театральный фестиваль «Золотая маска» пройдет в Москве с 1 марта по 15 апреля. Церемония вручения премий состоится 16 апреля на сцене Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко.

Отметим, наряду с драмтеатром им. А.С. Пушкина соискателями премии в номинации «Драма/спектакль малой формы» стали восемь учреждений культуры Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Воронежа, в том числе московский Театр.doc с постановкой «Двое в твоем доме», петербургский «Балтийский Дом» с драмой «Антитела» и новосибирский театр «Глобус» со спектаклем «Август. Графство Осейдж».

Список номинантов на лучшую режиссерскую работу, помимо Олега Рыбкина, представляют 14 режиссеров из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа и Саратова, а наряду с Натальей Горячевой на победу в номинации «Драма/женская роль» также претендует Чулпан Хаматова, сыгравшая  главную роль в спектакле «Фрекен Жюли» московского Театра Наций. 

Названа дата премьеры спектакля по Горькому в театре Пушкина

Театральная афиша Красноярска

Блог о театре

Рекомендуем почитать