Главная
>
Новости
>
Краевое агентство по обеспечению деятельности мировых судей получит новые помещения

Краевое агентство по обеспечению деятельности мировых судей получит новые помещения

21 ноября 2012 9:50
14

Краевое агентство по обеспечению деятельности мировых судей получит новые помещения. С предложением исключить из прогнозного плана приватизации на текущий год ряд помещений выступил 20 ноября на заседании комитета по промышленности и вопросам жизнеобеспечения Законодательного Собрания Красноярского края министр экономики и регионального развития края Анатолий Цыкалов.

Три помещения, расположенные в здании по адресу ул. Маерчака, 40, ранее предполагалось реализовать через аукцион, для чего они были включены в прогнозный план приватизации на 2012 год. После рассмотрения списка, а также изучения проблемы, которая существует в городе с помещениями для мировых судей, их было решено не продавать, а использовать для размещения курирующего эту сферу агентства.

«В настоящее время в крае возникла необходимость предоставления помещений, в частности, для размещения сотрудников агентства по обеспечению деятельности мировых судей. У нас в связи с этим появилась инициатива не продавать данные помещения и разместить в них агентство. Данная новелла уже учтена в бюджете 2012 года, сумма исключена из доходной части, и здесь никаких дополнительных проблем возникнуть не должно», — пояснил министр депутатам.

Офисные помещения небольшие — площадь их составляет 8,7 кв.м., 14,3 кв.м и 20 кв.м соответственно. Однако при дефиците места для размещения сотрудников агентства это должно хотя бы частично решить стоящую перед правительством проблему. Никаких возражений такое предложение не вызвало и было единогласно поддержано всеми членами комитета.

Краевые парламентарии предложили улучшить условия работы мировых судей

Рекомендуем почитать