>
Красноярский пловец стал бронзовым призером чемпионата России

20 ноября 2012 17:16
5

Красноярский пловец стал бронзовым призером чемпионата России. Как сообщили 20 ноября в пресс-службе Крайспорта, Андрей Арбузов занял третье место в соревнованиях, преодолев дистанцию 50 метров вольным стилем за 22,01 секунды.

Обладателем золотой медали стал лидер национальной сборной Сергей Фесиков, преодолевший дистанцию за 21,43 секунды. На втором месте — бронзовый призер чемпионата Европы Олег Тихобаев (21,96). Завтра, 21 ноября, за победу на дистанции 100 метров вольным стилем будут бороться спортсмены красноярской «Академии летних видов спорта» — Алексей Амосов, Алексей Степанов, Вячеслав Щукин и Андрей Арбузов.

Чемпионат России по плаванию на короткой воде проходит в Волгограде с 17 по 21 ноября. В нем принимают участие около 530 пловцов из 56 регионов страны, которые разыграют 42 комплекта наград. Спортсмены, показавшие лучшие результаты, отправятся на чемпионат мира, который стартует в Стамбуле 12 декабря.

Юная красноярка завоевала золото первенства России по прыжкам на акробатической дорожке