>
Красноярский «Сокол» взял реванш у ТХК (видео)

26 ноября 2012 18:07
1

25 ноября «Сокол» в первом матче второго круга чемпионата ВХЛ взял реванш у ТХК за поражение в Твери. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского хоккейного клуба. Матч состоялся в Красноярске и закончился со счетом 6:5 (5:2, 1:1, 0:2).

В первом периоде с передачи Максима Галанова и Игоря Васильева отличился Дмитрий Дударев, следом Сергей Севастьянов при помощи Дмитрия Пасенко. Отыграть одну шайбу удалось Максиму Евсееву. После двух пропущенных шайб тренерских штаб ТХК решил поменять вратаря. На место Егора Подомацкого встал Рамис Садиков, который почти за десять минут тоже пропустил три шайбы от Артема Потылицына, Сергея Севастьянова и Андрея Бадрутдинова. После этого в ворота вернулся Егор Подомацкий, а Николай Охлобыстин оформил гол в ворота красноярского вратаря Эмиля Сафина.

Во втором периоде команды сыграли 1:1. Шайбами обменялись Максим Галанов и Михаил Потякин. В третьем периоде соперники «Сокола» сократили разницу в счете до одной шайбы. Два гола в ворота красноярцев забросили Михаил Потякин и Михаил Науменков. «Сокол» в концовке выстоял и одержал победу со счетом 6:5.

Следующий домашний матч «Сокола» состоится 28 ноября в 19:30 с ХК «Юность-Минск».