Главная
>
Новости
>
При взрыве в многоэтажке в Томске пострадали десять человек (видео)

При взрыве в многоэтажке в Томске пострадали десять человек (видео)

30 ноября 2012 17:54
5

В девятиэтажном жилом доме в Томске в пятницу, 30 ноября, произошел взрыв, после которого начался пожар. Сообщается, что пострадали как минимум десять человек, среди них двое детей.

Инцидент произошел около 15:20 по местному времени по адресу Сибирская, 33, на восьмом этаже дома. По словам очевидцев, в результате взрыва на этом этаже обрушилась стена и начался пожар в двух квартирах на верхних этажах.

В региональном управлении МЧС сообщили, что, по предварительным данным, в квартире, где проходил ремонт, взорвался переносной баллон с бытовым газом. В МЧС уточнили, что дом, где произошел взрыв, не газифицирован, а инцидент произошел при монтаже натяжных потолков в квартире.

Между тем в СКР по Томской области утверждают, что взрыва в многоэтажке не было, а пострадал всего один человек. По версии СКР, жительница многоэтажки якобы получила ожог при испытании крана, подающего газ. Пострадавшая госпитализирована. Ее состояние оценивается как удовлетворительное.

Напомним, накануне следственное управление СК РФ по Красноярскому краю сообщило о возбуждении уголовного дела по факту взрыва бытового газа в жилом доме на ул. Высотная в Красноярске, произошедшего 26 октября. Несколько дней спустя после ЧП скончался мужчина, проживавший в одной из комнат квартиры. Следствие установило, что в квартире была сделана незаконная перепланировка.

Рекомендуем почитать