Главная
>
Новости
>
В Шарыпово все машины «скорой помощи» оборудовали системой «Глонасс»

В Шарыпово все машины «скорой помощи» оборудовали системой «Глонасс»

13 декабря 2012 17:17
2

Все семь автомобилей городской станции скорой медицинской помощи оборудовали аппаратами, позволяющими дистанционно отслеживать их передвижение. На мониторе в диспетчерской службе станции на карте каждая машина обозначена специальным значком с номером. Если значок зеленый, то машина стоит, если синий – движется по маршруту. Данные обновляются ежеминутно, поэтому можно в реальном времени видеть, когда бригада приедет к месту назначения. В случае проблем в пути, врачи нажимают «тревожную кнопку», значок  автомобиля окрашивается красным, а в диспетчерской раздается специальный сигнал.

«Как только мы получаем сигнал тревоги, сразу же связываемся с автомобилем по сотовой связи, для чего у  нас имеются сим-карты двух сотовых операторов. И оперативно выясняем, что произошло», - рассказала заведующая Шарыповской ССМП Ольга Кледева. Все данные, фиксируемые на сервере, параллельно доступны не только на самой станции, но и в центральном здании городской больницы.

 «Скорые» Шарыпово оснастили системой «Глонасс» в рамках  целевой программы «Модернизация здравоохранения Красноярского края». Для города по ней было выделено 332 тыс. рублей.

Отметим, продолжается ремонт здания станции. В 2011 году в нем обновили отопление и сантехнику, в этом – отремонтировали электропроводку, помещения диспетчерской, холл и несколько кабинетов, в одном из которых теперь возможно вести амбулаторный прием пациентов. На эти цели администрация Шарыпово выделила около двух млн рублей.

Рекомендуем почитать