Главная
>
Новости
>
Из-за пожара в общежитии Лесосибирска пришлось эвакуировать 50 человек

Из-за пожара в общежитии Лесосибирска пришлось эвакуировать 50 человек

16 декабря 2012 12:04
20

В Красноярском крае в двух пожарах погибли 2 человека, спасено 50, сообщили 16 декабря в пресс-службе ГУ МЧС России по краю.

Оба пожара начались сегодня в одно и то же время, около 9:20, в двух разных районах края - в д. Верховая Рыбинского района и в Лесосибирске.

Двухквартирный деревянный дом на ул. Центральная д. Верховая горел на площади около 40 кв.м. Прибывшим пожарным потребовался почти час на то, чтобы локализовать возгорание, а затем и полностью его потушить. В огне погибли две женщины, возраст которых в пресс-службе не смогли уточнить. Причиной пожара, по предварительным данным, является неисправность печного отопления.

Второй пожар, в Лесосибирске, переполошил куда больше людей - из общежития на ул. Привокзальной, 47 пришлось эвакуировать 50 человек. Часть из них пожарные вывели по лестничным пролетам здания, а некоторых пришлось эвакуировать при помощи автолестницы. Два человека госпитализированы с ожогами, больше пострадавших нет. 

Как удалось выяснить, возгорание возникло на пятом этаже общежития, огнем было охвачено около 50 кв.м. Причиной возгорания, скорее всего, стал электрокамин, который был включен всю ночь и вызвал перегрев находящихся рядом предметов. 

Фоторепортаж: Красноярские пожарные эвакуировали высотную гостиницу

Рекомендуем почитать