>
Женская команда БК «Енисей» дважды переиграла «Зыряночку» из Сыктывкара

19 декабря 2012 15:21
0

Женская команда красноярского БК «Енисей» в домашних матчах дважды уверенно переиграла «Зыряночку» из Сыктывкара, сообщили в пресс-службе клуба.

Первая игра прошла 17 декабря и завершилась со счетом 82:27 (30:13, 13:8, 22:2, 17:4).

Красноярки практически сразу начали одолевать соперника, 30:13 — счет, при котором команды ушли на первый двухминутный перерыв. Вторая четверть стала для баскетболисток красноярской команды серьезным испытанием на прочность, однако «Енисею» удалось набрать еще 10 очков. Третий игровой отрезок красноярки начали уверенно благодаря результативным действиям в нападении. Трижды за четверть им удалось набрать 3 очка по системе 2+1. В четвертой четверти хозяйки площадки довели свое преимущество в счете до 50 очков. Несмотря на старания баскетболисток «Зыряночки», отрыв так и не сократился. 82:27 — уверенная победа «Енисея».

Главный тренер «Енисея» Ольга Шунейкина заключила по итогам матча: «К сожалению, сегодня мы снова неуверенно начали встречу. В дальнейшем игра у нас получалась, хотя отмечу, что установка на матч была выполнена игроками только в 3 четвертях. Во второй десятиминутке у нас случился провал, и сложно сказать, с чем это было связано. Тем не менее, в целом нашими сегодняшними действиями я довольна».

Вторая игра состоялась 18 декабря. Ее итог: 86:44 (16:17, 21:9, 18:6, 31:12).

В первой четверти на паркете завязалась равная борьба, и рывок «Зыряночки» даже позволил гостям выйти вперед. 16:17. Однако несмотря на активное сопротивление соперниц, красноярки к концу первой половины сумели создать комфортное для себя преимущество в счете — 37:26. Во второй половине матча при постоянно увеличивающемся разрыве в очках на паркете продолжалась борьба, но результатом вновь стала уверенная победа «Енисея»: 86:44.

«После первой встречи, которая завершилась для нашего соперника разгромным поражением, мне было довольно сложно настроить наших игроков на матч. Все-таки такое преимущество в счете на подсознательном уровне вносит некую расслабленность, — прокомментировала вторую игру Ольга Шунейкина. — Я в тайм-ауте сказала нашим девушкам, что лично я бы в такой ситуации вышла на паркет и „порвала“ соперника, что они в итоге и сделали».

Баскетболисты «Енисея» вырвали победу у литовских соперников во втором овертайме