Главная
>
Новости
>
Убитую красноярским риэлтором Марию Корковенко похоронили в Есаулово

Убитую красноярским риэлтором Марию Корковенко похоронили в Есаулово

23 декабря 2012 21:20
103

23 декабря в селе Есаулово похоронили 23-летнюю Марию Корковенко, найденную убитой в Красноярске неделю назад. Проститься с девушкой приехало почти 300 человек.

Гроб сначала привезли из красноярского морга в Сосновоборск, чтобы в местном Свято-Введенском храме провести церемонию отпевания. Туда же приехали родственники, друзья и знакомые девушки. Сосновоборская церковь с трудом вместила всех желающих попрощаться с погибшей. Гроб во время церемонии отпевания оставался закрытым, поскольку убийца, пытаясь спрятать улики, поджег тело. Затем траурная колонна отправилась в Есаулово, где Мария с родителями жила до переезда в Красноярск. На сельском кладбище девушку похоронили рядом с могилой ее отца.

Несмотря на 30-градусный мороз, проводить Марию в последний путь собралось несколько сот человек, многие несли живые цветы. По словам местных жителей, на маленьком кладбище села Есаулово еще никогда не было таких многолюдных похорон.  

Напомним, Мария Корковенко пропала в Красноярске вечером 10 декабря, отправившись на встречу с риэлтором в район остановки «Космос». 14 декабря следователи по факту безвестного исчезновения Корковенко возбудили уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Затем по подозрению в причастности к исчезновению девушки удалось задержать риэлтора, на встречу к которому она направлялась. 16 декабря останки Марии Корковенко нашли на окраине города, после чего задержанный риэлтор дал признательные показания, сознавшись в убийстве и последующем сожжении тела.

Что делать, если потерялся человек

Рекомендуем почитать