Главная
>
Новости
>
Уличное освещение Красноярска будут включать и отключать по новому графику

Уличное освещение Красноярска будут включать и отключать по новому графику

11 января 2013 13:23
10

В 2013 году включать и отключать освещение на улицах Красноярска будут по новому графику. Пересмотра старого расписания добились автомобилисты города, которые 12 октября прошлого года обратились с жалобой на темноту на дорогах в ГИБДД и городскую администрацию. Автомобилисты сетовали на то, что свет на улицах города отключают в 7:30 утра, когда на улицах еще темно. 

Как следует из ответа департамента горхозяйства администрации города, «в настоящее время ведется работа по корректировке графика включения (отключения) наружного освещения с учетом сложившихся климатических условий и существующей дорожной обстановки в городе». В заключение говорится, что уже с января этого года включение и отключение уличных фонарей будет осуществляться по новому графику.

Как пояснили в пресс-службе департамента, график был утвержден на этой неделе. «Новый график отличается от прошлогоднего тем, что время горения уличных фонарей в некоторые дни каждого месяца увеличено. То есть включать их будут раньше, а отключать чуть позже. В основном, изменения коснулись зимних и осенних месяцев, когда продолжительность темного времени суток больше. В зависимости от климатических условий в те или иные дни, время горения фонарей увеличено на 5-15 минут по сравнению с предыдущим годом». Ознакомиться с графиком работы уличного освещения красноярцам предложили на официальном сайте администрации в разделе «Город сегодня/Городское хозяйство/Озеленение и благоустройство».

ГИБДД отказала красноярцам в ручном регулировании дорожного движения

Фото http://24far.ru

Рекомендуем почитать