>
Болельщиков позвали на домашние матчи женской команды БК «Енисей»

18 января 2013 17:21
0

Болельщиков красноярского баскетбольного клуба «Енисей» позвали на первые матчи второго круга чемпионата российской женской Суперлиги. Матчи «Енисей» — «Юность» пройдут во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина 20-21 января и будут начинаться в 19:00.

Пензенская «Юность», которая станет первым соперником женской команды БК «Енисей», имеет в своем активе 8 побед и 6 поражений, занимая третью строчку в турнирной таблице. Красноярцы находятся на пятом месте таблицы, проиграв и одержав победу в 7 встречах.

«У пензенской „Юности“ большую часть времени на паркете проводят только 7 баскетболисток, а игроки стартовой пятёрки и вовсе наигрывают более чем по 25 минут, — рассказали в пресс-службе БК „Енисей“ о ближайших соперниках. — Для сравнения, в составе красноярской команды нет ни одной баскетболистки, лимит игрового времени которой превышает 24 минуты». Кроме того, говоря о предстоящей встрече, главный тренер женской команды БК «Енисей» Ольга Шунейкина сообщила, что из-за проблем со здоровьем на паркет может не выйти защитница Жанна Бязрова.

Напомним, в играх первого круга «Юность» и «Енисей» одержали друг над другом по одной победе: уступив в первом поединке, гости сумели взять реванш во втором.