Главная
>
Новости
>
В СФУ стартует культурно-спортивный пробег «Бумеранг»

В СФУ стартует культурно-спортивный пробег «Бумеранг»

1 февраля 2013 10:07
0

С 3 по 16 февраля студенты, магистранты и аспиранты СФУ примут участие в агитационном культурно-спортивном пробеге «Бумеранг»-2013. Они  посетят 13 населенных пунктов и пройдут на лыжах более 100 км по территории Каратузского района Красноярского края. За две недели 16 человек посетят школы края, где проведут спортивные соревнования, расскажут старшеклассниками об университете и студенческой жизни, покажут фильмы об СФУ, продемонстрируют и объяснят увлекательные физические и химические опыты, проведут студенческие концерты.

 Агитпробег на лыжах проводится в университете во второй раз. В прошлом году добровольные студенты на лыжах посетили школы Ужурского района. «Один из первокурскников, не так давно записавшийся в клуб авторской песни «БомБАРДировщики», признался, что решил поступать в СФУ сразу после того, как в его городе побывали участники агитпрбега, – рассказала руководитель и идейный вдохновитель проекта, преподаватель Института филологии и языковой коммуникации СФУ Диана Казакова. – Прошлогоднее мероприятие прошло действительно успешно: нас встречали тепло, мы получили хороший отклик и до сих пор общаемся с теми, кто помогал нам. Приятно, что «Бумеранг» становится ежегодным ярким университетским мероприятием со своими традициями и атмосферой, количество участников растет. Впереди –освоение южных районов края».

В ходе проведения агитпробега «Бумеранг» будет вестись видео-дневник, материалы которого опубликуют на сайте СФУ. Ежедневный письменный отчет о прохождении мероприятия будет размещен на  официальной группе пробега в социальной сети Вконтакте .

Рекомендуем почитать