Главная
>
Новости
>
В Туве пьяная молодежь напала с палками и ножами на наряд полиции

В Туве пьяная молодежь напала с палками и ножами на наряд полиции

13 февраля 2013 11:47
40

В Туве полицейский получил ножевое ранение, пытаясь утихомирить компанию пьяных молодых людей, сообщили в пресс-службе МВД республики. Инцидент произошел около полуночи 11 февраля возле Дома культуры села Нарын Эрзинского района. Наряд полиции, патрулировавший территорию, сделал замечание группе парней, распивавших спиртные напитки. Но они повели себя агрессивно, и, вооружившись камнями и палками, напали на полицейских. Один из сотрудников вызвал по телефону для подкрепления полицейский наряд.

«Агрессивно настроенная группа молодых людей на законные требования сотрудников полиции прекратить нарушение общественного порядка не реагировала. Более того, к нападавшим присоединилось еще несколько человек, выходивших из Дома культуры. Во время борьбы один из них нанес ножевое ранение руки сотруднику ППС», - рассказали в МВД.

Чтобы утихомирить налетчиков, полицейский применил табельное огнестрельное оружие, ранив одного из них в ногу. Дебошира госпитализировали в центральную районную больницу, сотрудникам полиции также оказали медпомощь.

В полицию для выяснения обстоятельств произошедшего доставили пятерых молодых людей, отметили в МВД. При этом по данным тувинских следователей, в нападении на стражей порядка участвовали не менее 20 человек. 

Добавим, по факту произошедшего уже возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.212 (участие в массовых беспорядках), ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).  

Избившему красноярских полицейских рэкетиру грозит 8 лет

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать