Главная
>
Новости
>
Красноярцев пригласили на мультимедийную выставку голландских художниц

Красноярцев пригласили на мультимедийную выставку голландских художниц

26 февраля 2013 13:11
1

Красноярцев пригласили на мультимедийную выставку голландских художниц. Как сообщили в пресс-службе Красноярского музейного центра, в среду, 27 февраля, в центре откроется парная выставка Ины Ламерс и Аннеке де Бур - «Сцена географий».

Экспозиция включает в себя фотографии, аудио- и видеоработы, созданные в Детройте (США) и Красноярске. Обязательной основой проектов Ламерс и де Бур является обстоятельное исследование. В Красноярске Ламерс представит видео инсталляцию «Очередь», которая была записана в зале Красноярского музейного центре с группой молодых актеров-любителей. «Снятый в неореалистическом стиле фильм представляет публичное чтение фрагментов романа в диалогах Владимира Сорокина 1983 года, - рассказали в музейном центре. - Примеры советского слэнга и шуток простого народа лишаются своей анонимности и приобретают тело и лицо».

Работа Аннеке де Бур «Индивидуальность» исследует способы, которыми люди формируют собственную идентичность посредством взаимодействия. В инсталляции «Если кто-нибудь собирается сыграть мою роль» участники представляют описание самих себя, косвенно обозначая расширенные социальный и политический контексты, к которым принадлежат. Мультимедийная инсталляция включает в себя напечатанные тексты, аудиоинтервью и видеонаблюдения, которые напоминают кастинг. В Красноярске де Бур продолжит свой проект «Если кто-нибудь собирается сыграть мою роль» в сотрудничестве с русскими участниками. 

Выставка будет работать в Красноярском музейном центре с 27 февраля по 31 марта. Голландские художницы также проведут мастер-класс. Предварительно, он назначен на четверг, 28 февраля, на 19:00. 

Рекомендуем почитать