Главная
>
Новости
>
Тренер одной из спортшкол Красноярска пойдет под суд за наркотики

Тренер одной из спортшкол Красноярска пойдет под суд за наркотики

7 марта 2013 10:59
6

Тренер одной из спортивных школ Красноярска обвиняется в приобретении растительного наркотика. Дело в отношении 33-летнего преподавателя уже передано в суд, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Осенью 2012 года сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю получили информацию о том, что тренер одной из спортивных школ собирается приобрести наркотические средства. Было принято решение об одновременном задержании как сбытчика, так и покупателя. При проведении операции с поличным был задержан ранее судимый наркоторговец и покупатель – спортивный тренер. При личном досмотре полицейские изъяли у тренера пакет с растительным веществом весом 5 г, с характерным запахом конопли. Экспертиза показала, что это гашиш. Ранее не судимый мужчина признался, что приобрел наркотик для личного употребления.

За преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, сотруднику спортивной школы грозит наказание до трех лет лишения свободы. Продавец также будет привлечен к ответственности.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать