Главная
>
Новости
>
Дело о взятках в филиале красноярского техникума направлено в суд

Дело о взятках в филиале красноярского техникума направлено в суд

13 марта 2013 12:54
1

Заведующего филиалом красноярского техникума будут судить за взятки и служебный подлог, сообщили 13 марта в главном следственном управлении СК по краю. Завершено расследование уголовного дела в отношении заведующего Новоенисейским филиалом Красноярского политехнического техникума Николая Попова, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение должностным лицом взятки) и 6 преступлений, предусмотренных ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог), его знакомого Виктора Жагорина, которого обвиняют в пособничестве в получении взятки, а также двух жителей Енисейского района, подозреваемых в даче взятки должностному лицу.

По версии следствия, с октября по декабрь 2011 года Попов получил от Жагорина, действующего в качестве посредника, взятку в 30 тысяч рублей за незаконную выдачу свидетельств об окончании обучения. Зная, что шесть жителей Енисейского района  фактически не проходили обучения и не сдавали экзамен, он незаконно выдал им свидетельства об окончании обучения по программе подготовки по профессии «Вальщик леса», «Стропальщик» и присвоении квалификационного разряда.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать