>
Волейболистки «Енисея» проиграли московскому «Динамо»

15 марта 2013 11:50
0

14 марта в Красноярске состоялся матч чемпионата России по волейболу среди женских команд Суперлиги. Игроки красноярского «Енисея» не смогли справиться с вице-чемпионками страны и проиграли со счетом 0:3.

Красноярские волейболистки начали игру с ошибок, однако к середине первой партии «Енисей» нагнал гостей, после чего повел в целом равную борьбу, уступив лишь 2 очка. Итог — 23:25. Вторая партия снова началась со стремительного отрыва московских волейболисток, и догнать гостей на этот раз «Енисею» не удалось — 17:25. В третьем сете красноярские спортсменки смогли ненадолго вырваться вперед, но постепенно растеряли свое преимущество. Концовка партии — 15:25 и 0:3 по сетам.

Главный тренер «Динамо» Светлана Илич после игры отметила: «Я не могу сказать, что команда хозяев сыграла плохо. Соперницы прилично нагружали нас на подаче, и это оказалось неприятным сюрпризом. Поэтому для нас первостепенным в первой партии было найти свой ритм игры, вернуть прием, лучше организовать защиту. И команда справилась, сконцентрировалась. После первого сета игра пошла легче. Но хозяевам стоит отдать должное — „Енисей“ боролся до последнего розыгрыша».

Главный тренер «Енисея» Андрей Еремеев в свою очередь отметил, что в целом доволен действиями своих подопечных: «Первые полторы партии мы действовали очень хорошо, потом буквально два очка потеряли на собственных ошибках, эмоционально подсели, и играть стало тяжело. Мы старались, но, безусловно, класс игроков „Динамо“ много значит. Я просил свою команду большое внимание обращать на реализацию мячей. В этом плане очень хорошо сегодня выглядела Юлия Айсина, она неплохо помогла команде в атаке. В целом же все девчонки старались. Отдельными моментами встречи я очень доволен. Прогресс есть, а значит, мы не зря мы тренируемся, боремся».