>
Два красноярских сноубордиста победили в финале Кубка России

1 апреля 2013 18:52
1

Красноярские спортсмены Николай Олюнин и Алексей Живаев одержали победу на финальном этапе Кубка России по сноуборду, который проходил в фанпарке «Бобровый лог» с 29 по 31 марта. Еще одна красноярская спортсменка, Юлия Бояринцева, по итогам сезона стала обладателем Кубка. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России.

Красноярский спортсмен Алексей Живаев одержал победу дважды — в параллельном гигантском и параллельном слаломах. В гиганте еще один красноярец Андрей Залезный в параллельном гигантском слаломе стал третьим. Среди женщин в этой же дисциплине бронзу завоевала красноярка Юлия Бояринцева, золото у Дарьи Грозновой из Москвы, серебро у Веры Колеговой из Кемеровской области. С учетом результатов финального этапа Алексей Живаев стал обладателем Кубка России-2013 в параллельном гигантском слаломе, среди женщин такой же титул получила Вера Колегова.

В параллельном слаломе Алексей Живаев опередил Андрея Пепеляева, представляющего Кемеровскую область и Алтайский край, а также Богдана Богданова из Ханты-Мансийского АО. У женщин лучшими стали кемеровчанки Валерия Птухина и Вера Колегова, за ними финишировала Дарья Грознова. По итогам сезона обладателями Кубка России в параллельном слаломе стали Юлия Бояринцева и Богдан Богданов.

В борд-кроссе победил спортсмен краевой Академии зимних видов спорта, чемпион России-2013 Николай Олюнин, который опередил кемеровчанина Александра Гузачева и новосибирца Даниила Дильмана. Красноярские спортсменки не смогли пробиться на пьедестал почета: победа досталась москвичке Ирине Ковалевой, серебро Марии Васильцовой из Новосибирской области, бронза — Кристине Пауль из Кемеровской области. В общем зачёте Кубка России в борд-кроссе и у мужчин, и у женщин победителями стали сноубордисты из Кемеровской области Антон Чепкасов и Юлия Лаптева.