Главная
>
Новости
>
На дороге в Красноярск задержали бомжа-наркокурьера

На дороге в Красноярск задержали бомжа-наркокурьера

4 апреля 2013 9:53
3

На дороге в Красноярск задержали бомжа-наркокурьераНа дороге в Красноярск задержали 32-летнего мужчину без определенного места жительства, который вез из Новосибирска крупную партию героина. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСКН по Красноярскому краю.

Более 200 г героина обнаружили у пассажира автомобиля Renault, который был остановлен для досмотра на посту ДПС «Ермак» на 800-м км автодороги «Байкал». Наркотики курьер прятал под кофтой: сверток был плотно примотан скотчем к его животу. Как пояснил задержанный, героин для транспортировки ему дала новосибирская цыганка, пообещавшая заплатить за это 1 тыс. руб. В три часа ночи его должны были встретить на автовокзале краевого центра. Сама цыганка отправилась вслед за курьером, процесс его передвижения контролировала по телефону, который предоставила ему на время транспортировки груза.

Ранее, в 2011 году, задержанный был судим и приговорен к 7 месяцам лишения свободы за угрозу убийством или причинение тяжкого вреда здоровью. Сейчас ему грозит до 10 лет лишения свободы. Сотрудники наркоконтроля занимаются установлением других лиц, причастных к наркотрафику из Новосибирска.

Фото пресс-службы УФСКН по Красноярскому краю

Ссылки по теме:
Рекомендуем почитать