Главная
>
Новости
>
В Бородино пьяная компания напала на инспекторов ГИБДД

В Бородино пьяная компания напала на инспекторов ГИБДД

13 апреля 2013 15:35
18

В селе Бородино двое жителей получили по трое суток административного ареста за нападение на инспекторов ГИБДД. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю, их действия полицейские расценили как неповиновение законным требованиям сотрудников ОВД.

12 апреля при патрулировании улиц села Бородино экипаж ДПС заметил подозрительный автомобиль «Жигули». На требования об остановке водитель не отреагировал, началась погоня. На выезде из села, нарушитель не справился с управлением и съехал в кювет. Инспекторы задержали водителя, однако, четверо друзей стали угрожать полицейским и предприняли попытку освободить нетрезвого товарища. Полицейские не раз предупреждали нападающих о прекращении противоправных действий и о возможности применения огнестрельного оружия. Но молодых людей это не остановило. Тогда один из инспекторов произвел выстрел из табельного пистолета в воздух, после которого нападавшие разбежались.

Инспекторы доставили водителя «Жигулей» и одного из нападавших в отдел полиции. В течение нескольких часов все участники этого происшествия были установлены, сейчас по данному факту проводится проверка.

Рекомендуем почитать