>
Красноярские паралимпийцы победили на международном турнире

14 мая 2013 11:36
4

Красноярские спортсмены Марта Прокофьева и Евгений Кегелев стали победителями открытого чемпионата Нидерландов по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Центра адаптивного спорта.

Турнир завершился вчера, 13 мая. В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из 11 стран. В состав сборной России вошли трое представителей Красноярского края: железногорские легкоатлетки Марта Прокофьева и Вероника Зотова, а также красноярец Евгений Кегелев.

Марта стала победительницей чемпионата в толкании ядра с результатом 12,4 м, а Евгений Кегелев стал первым в тройном прыжке, преодолев 14,33 м. Вероника Зотова в беге на 400 м стала бронзовым призером, финишировав с результатом 1 мин. 05,25 сек.

Напомним, что Евгений Кегелев — первый в истории Красноярского края паралимпийский чемпион, победитель Паралимпийских игр в Лондоне. Марта Прокофьева, которая тоже выступала на Играх в Лондоне, заняла тогда восьмое место.