>
Красноярский спортсмен стал чемпионом Паралимпийских игр

6 сентября 2012 10:34
26

Красноярский спортсмен Евгений Кегелев стал чемпионом Паралимпийских игр в Лондоне. Как сообщили 6 сентября в пресс-службе Крайспорта, красноярец в составе сборной завоевал «золото» в эстафете 4x100 метров среди слепых и слабовидящих.

Российская «четверка» в составе Евгения Кегелева, Алексея Лабзина, Федора Триколича и Андрея Коптева установила новый паралимпийский рекорд, финишировав с результатом 42,66 секунды.

На втором месте — команда Китая, уступившая россиянам 0,02 секунды (42,68). Бронзу в этой дисциплине завоевали спортсмены из Азербайджана (43,92).

Эта золотая медаль стала 28-й для российской команды на Паралимпийских играх в Лондоне.

Красноярец Евгений Кегелев продолжит свое выступление на Паралимпиаде и 8 сентября будет соревноваться в тройном прыжке. «Выступление в Лондоне завершила красноярская легкоатлетка Марта Прокофьева, которая выступила на Паралимпийских Играх впервые, — добавили в пресс-службе. — Наша толкательница ядра среди слепых и слабовидящих спортсменок заняла восьмое место, набрав 958 очков. Ее лучший результат из шести попыток — 12,25 м. Победила в соревнованиях с мировым рекордом 16,74 м (1011 очков) итальянка Ассанта Линьянте».