>
Спортсменка из Красноярского края установила мировой рекорд в толкании ядра

17 июня 2013 17:43
5

Железногорская спортсменка Марта Прокофьева в Челябинске, на чемпионате России по легкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения, установила новый мировой рекорд в толкании ядра, показав результат 13,9 м.

Как сообщили 17 июня в пресс-службе Крайспорта, медали разного достоинства завоевали и другие легкоатлеты Красноярского края. Виктор Смирнов завоевал золото в беге на 1500 метров и бронзу в беге на 800 метров. Вероника Зотова стала первой на дистанции 800 метров и второй — на 200 метров. Ризван Бицыев с лидером Виктором Черновым победил в беге на 1500 метров и стал серебряным призером в беге на 800 метров.

«Сегодня и завтра пройдут заключительные мероприятия чемпионата России. Для спортсменов это особые старты — по их итогам будет сформирована сборная России для участия в чемпионате мира, который пройдет в июле во Франции», — отметили в пресс-службе.