>
Красноярские регбистки в составе сборной России стали чемпионками Европы

18 июня 2013 16:34
5

Регбистки «Красного Яра» Байзат Хамидова, Екатерина Казакова, Екатерина Банкерова и регбистки «Енисея-СТМ» Анна Малыгина и Мария Титова в составе сборной России обыграли француженок в финале второго этапа чемпионата Grand Prix Series и впервые в истории стали чемпионками Европы.

Уже в первом тайме игры, прошедшей в испанской Марбелье, две попытки Екатерины Казаковой и занос Анны Малыгиной, лишили матч интриги — 17:0. Итог финала — 29:12.

В пресс-службе Крайспорта также рассказали, что в первый день чемпионата сборная России одержала четыре победы в группе «В». Второй день начался с победы над Украиной — 42:0. Выйдя с первого места из своей группы, сборная России в полуфинале, занеся пять попыток, не оставила шансов Ирландии — 27:5.

Благодаря выходу в финал и тому, что сборная Англии (победитель первого этапа Grand Prix Series сезона 2013) не попала в полуфинал турнира, женская сборная России по регби-7 досрочно стала чемпионом Европы-2013.