>
Красноярский легкоатлет установил два рекорда России

19 июня 2013 13:42
1

В Челябинске завершился чемпионат России по лёгкой атлетике среди спортсменов с нарушением зрения, сообщили 19 июня в пресс-службе Крайспорта. В последние дни соревнований легкоатлеты Красноярского края пополнили свой актив двумя рекордами и 12 медалями.

Паралимпийский чемпион Евгений Кегелев установил новый рекорд России в прыжках в длину — 7 м 12 см и в тройном прыжке — 14 м 66 см. На стометровке Евгений стал бронзовым призёром. Помимо этого, Кегелеву был вручен кубок как лучшему спортсмену чемпионата.

Анастасия Фролова с лидером Александром Мельниковым победила на дистанции 800 метров, а Елена Фролова с лидером Олегом Фроловым стала серебряным призёром. В беге на 200 метров и 400 метров Анастасия с Александром стали вторыми, Елена с Олегом — третьими. Ризван Бицыев с лидером Виктором Черновым на дистанции 5000 метров пришли к финишу первыми. Вероника Зотова стала серебряным призёром в беге на 400 метров, а железногорская спортсменка Марта Прокофьева — бронзовым призёром в метании копья.

Напомним, в первые дни чемпионата красноярские легкоатлеты завоевали семь медалей, а Марта Прокофьева установила новый мировой рекорд в толкании ядра, показав результат 13,9 м. Виктор Смирнов завоевал золото в беге на 1500 метров и бронзу в беге на 800 метров, Вероника Зотова стала первой на дистанции 800 метров и второй — на 200 метров. Ризван Бицыев с лидером Виктором Черновым победил в беге на 1500 метров и стал серебряным призёром в беге на 800 метров.

Таким образом, спортсмены Красноярского края на чемпионате России завоевали 19 медалей различного достоинства, из них 8 золотых, 6 серебряных и 5 бронзовых наград.