>
Регбисты «Красного Яра» обыграли соперников из Москвы

25 июня 2013 18:24
5

24 июня регбисты «Красного Яра» на своем поле обыграли соперников из московской команды «Спартак-ГМ» — 43:6. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Матч проходил при преимуществе хозяев. Уже на восьмой минуте попытку занес Андрей Отроков. Игроки «Спартака» оказали сопротивление, и лишь к концу первого тайма «Яр» смог снова изменить счет: красноярцы занесли четыре попытки подряд, тем самым предрешив исход матча. Здесь отличились Богдан Федотко, Андрей Гарбузов, Андрей Кондаков и Иван Сысоев. Три реализации успешно выполнил Джон Додд. Гости смогли ответить на это только двумя штрафными ударами. Во втором тайме Отроков сделал второй занос, а свой счет попыткам в «Красном Яре» открыл новичок команды, новозеландец Крейг Клэр. Обе попытки были реализованы Доддом.

Крейг Клэр — воспитанник клуба «Монавату», в его активе — выступление в молодежной сборной Новой Зеландии и пять матчей в 2007 году в Супер-15 в составе «Хайландерс». Перелом ноги помешал Клэру продолжить свою карьеру на таком же высоком уровне. «Новый регбист „Яра“ способен сыграть почти на любой позиции в веере, причем достаточно уверенно бьет по воротам», — отметили в пресс-службе клуба.