>
Красноярец Александр Меньков выиграл этап «Бриллиантовой лиги»

29 июля 2013 10:19
1

Красноярский прыгун выиграл этап «Бриллиантовой лиги»Красноярский спортсмен Александр Меньков в прыжках в длину выиграл 11-й этап международного легкоатлетического турнира «Бриллиантовая лига». Об этом сообщили в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики России.

Очередной этап турнира проходил в Лондоне. Воспитанник красноярской школы легкой атлетики Александр Меньков стал победителем турнира с результатом 8,31 м. Этого результата он достиг только в последней, шестой попытке: первые две он выполнил неудачно, в третьей показал только 7,69 м, затем было еще два заступа. Вторым в Лондоне стал чемпион мира в помещении 2010 года, австралиец Фабрис Лапьер —8,17 м, третьим — Бразилец Мауро да Силва с прыжком на 8 м. Отметим, что эта победа стала третьей для Александра Менькова в «Бриллиантовой лиге» этого сезона, и он претендует на победу в общем зачете серии.

Александр Меньков примет участие в чемпионате мира по легкой атлетике, который будет проходить в Москве с 10 по 18 августа.