>
Волейбольный «Енисей» занял второе место на предсезонном турнире

2 сентября 2013 10:46
4

С 31 августа по 1 сентября в городе Кемерово проходил предсезонный волейбольный турнир, посвященный Дню шахтера. Красноярская команда «Енисей» заняла в нем второе место, сообщили в пресс-службе клуба.

Участие в турнире принимали четыре команды: «Енисей», кемеровский «Кузбасс» новосибирские «Локомотив» и «СДЮШОР-Локомотив». 31 августа красноярские волейболисты «Енисея» встретились с «Локомотивом», одним из лидеров Суперлиги чемпионата России и действующим победителем европейской Лиги чемпионов. В этом матче «Енисей» одержал трудовую победу со счетом 3:2. Первая и вторая партии достались новосибирцам (18:25 и 20:25), третья и четвертая — красноярцам (25:19 и 25:20), и в укороченном сете сильнее оказался «Енисей» (15:13). «Победа над „Локомотивом“ — это отличный старт для нашей команды», — отметили в пресс-службе «Енисея».

Во второй игровой день турнира красноярцы в напряженной борьбе со счетом 2:3 уступили кемеровскому «Кузбассу», обыгравшему «СДЮШОР-Локомотив», и заняли второе место. ВК «Кузбасс» в третий раз подряд выиграл домашний предсезонный турнир.