>
Футбольный «Енисей» одержал первую выездную победу

11 сентября 2013 11:25
16

10 сентября красноярская футбольная команда «Енисей» впервые с начала сезона одержала победу в выездном матче, обыграв в Назрани местный «Ангушт» со счетом 2:1. Об этом сообщили в пресс-службе ФК «Енисей».

Первый тайм начался в невысоком темпе. На 24 минуте игрок «Енисея» Дмитрий Рыжов вышел один на один с голкипером «Ангушта» Станиславом Бучневым. Вратарь сфолил, и судья назначил пенальти, который реализовал капитан красноярцев Сергей Пятикопов — 1:0. После гола «Ангушт» пошел в атаку и создал несколько опасных моментов. В одной из комбинаций хозяева поля вывели на удар полузащитника Гаракоева, который сумел забить ответный гол — 1:1. «Енисей» имел шанс отыграться на контратаке, но удар Рыжова цели не достиг.

В начале второй половины матча преимуществом владел «Ангушт», но превратить его в гол хозяева не сумели. После 60-й минуты игроки «Енисея» перехватили лидерство, «заперев» гостей на своей половине поля. Владимир Лешонок и Александр Харитонов пытались вывести «Енисей» вперед, но голкипер в обоих случаях достал мяч. На 76-й минуте Дмитрию Рыжову все же удалось провести удар мимо вратаря — 2:1. До конца игры этот счет не изменился.

«Енисей» одержал вторую подряд победу после отставки главного тренера Александра Алферова и при этом впервые в текущем сезоне победил в выездном матче. После игры и. о. главного тренера команды Алексей Ивахов сказал: «Для нас матч был сложный, „Ангушт“ прибавил во всех компонентах, плюс к тому — играл дома при поддержке своих трибун. Были позиционные атаки, контрвыпады. Наши ребята в очередной раз доказали, что могут проявить волю. Самое сложное было противостоять напору хозяев поля. Было много борьбы. Нам не давали свободно принимать и разыгрывать мяч. Я думаю, что с такой игрой „Ангушт“ сможет выстоять и сохранить прописку в ФНЛ».