>
ХК «Енисей» одержал победу в первом матче Кубка мира

11 октября 2013 17:50
0

Красноярская команда «Енисей» одержала победу в первом матче Кубка мира по хоккею с мячом, который проходит в шведском городе Сандвикен.

Первый матч Кубка мира, в котором «Енисей» встречался с архангельским «Водником», проходил вечером 10 октября. «На старте хоккейного марафона соперники явно осторожничали и экономили силы, — отметили в пресс-службе ХК „Енисей“. — Возможно, потому счет в матче был открыт лишь под занавес первого тайма». Первый гол забили красноярцы, причем находясь в меньшинстве. Мяч забросил Сергей Ломанов, ему ассистировал Антон Нагуляк. Сразу после перерыва «Водник» реабилитировался — 1:1, но спустя восемь минут «Енисей» усилиями Артема Бондаренко вновь вышел вперед. Победную точку в матче с 12-метровой отметки поставил Юрий Викулин — 3:1.

Завтра, 12 октября, красноярцы встретятся с шведской командой «Вилла», которая в первом матче всухую обыграла «Вестерос» со счетом 3:0.