>
Футбольный «Енисей» обыграл московское «Торпедо»

24 октября 2013 10:26
3

23 октября красноярская футбольная команда «Енисей» в домашнем матче обыграла московское «Торпедо». Единственный гол встречи на 61-й минуте забил Игорь Ламбарский.

«Команды сразу же стали играть на встречных курсах, — рассказали в пресс-службе ФК „Енисей“. — Для начала издали пробил Лескано — неточно. Затем последовал ответ „Торпедо“ в виде серии угловых, один из которых завершился опаснейшим ударом Кацалапова — мимо». После энергичного старта в игре команд наступило небольшое затишье, которое прервал угловой в исполнении красноярца Александра Харитонова. Подачу со стандарта ударом головой в сторону ворот перенаправил Алексей Никитин, но мяч попал в штангу. «Торпедо» ответило на эту атаку ударом в исполнении бывшего игрока «Енисея» Эдгарса Гаурачса, но он прошел над перекладиной ворот хозяев.

«Если в первом тайме небольшое преимущество было на стороне „автозаводцев“, то в тайме втором игра выравнялась», — отметили в пресс-службе «Енисея». С самого начала тайма красноярцы были активнее в атаке. Попытку забить гол снова исполнил Харитонов — он пробил издали, но голкипер «Торпедо» кулаками отбил мяч. Спустя несколько минут игроки «Енисея» разыграли голевую комбинацию. Хуан Лескано отпасовал в штрафную на ход Егору Иванову, тот, убрав на замахе защитника, сделал пас на Игоря Ламбарского — который и забил первый и единственный гол встречи.

В концовке встречи игроки «Торпедо» создали опасный момент, когда вышедший на замену Игорь Шевченко подобрался к красноярским воротам, но голкипер «Енисея» Александр Плотников поймал снаряд. Шанс увеличить отрыв был и у хозяев Лауренциу Буш при помощи товарищей по команде вышел один на один с голкипером «Торпедо», но обыграть его не сумел. Счет встречи больше не изменился — 1:0 в пользу красноярцев, которые после этой победы обошли «Торпедо» в турнирной таблице.

После матча главный тренер красноярских футболистов Сергей Петренко назвал гол своих подопечных шедевром: «Первый тайм мы начинаем как-то робко. Второй был хороший — он остался за нами. Забили гол-шедевр. Игра была равной, но торпедовцы не использовали свои моменты, а мы это сделали». Следующую игру «Енисей» проведет на выезде — 27 октября он сыграет с тульским «Арсеналом».