>
Красноярцы стали лидерами краевого чемпионата по тяжелой атлетике

3 ноября 2013 19:33
0

Накануне, 2 ноября, в Железногорске прошел чемпионат Красноярского края по тяжелой атлетике. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Минусинска, Канска, Зеленогорска, Енисейска, Лесосибирска, Красноярска и Железногорска.

У женщин борьба развернулась в весовой категории до 58 кг. Лидером после первого движения — рывка — стала Светлана Турусина, спортсменка из Канска. По итогам второго движения Светлане удалось одержать победу, собрав в сумме двоеборья 106 кг, красноярка Мария Никишина увезла с собой серебряную медаль.

Также за звание чемпиона боролись красноярские спортсменки Светлана Карпенко, Любовь Никонова и Ольга Грицкевич. В весовой категории до 53 кг победителем стала Любовь Никонова с суммой двоеборья 134 кг. Еще одно золото в копилку сборной края принесла мастер спорта Ольга Грицкевич, набрав в сумме 160 кг.

У мужчин звание абсолютного чемпиона Красноярского края завоевал Марат Низамутдинов, показав лучший результат среди участников — 356 кг в сумме двоеборья.

Золото в Красноярск также привезли Виталий Ефремов, Арсений Жуйков и Павел Анненков.
По словам организаторов, чемпионат Красноярского края проходит в Железногорске ежегодно, побороться за звание чемпиона приезжают тяжелоатлеты из разных территорий края, с каждым годом число участников растет. Несмотря на то, что в чемпионате в основном принимают участие опытные спортсмены, нередко конкуренцию им составляют и юные тяжелоатлеты, что добавляет соревнованиям зрелищности.

По итогам общекомандного первенства у женщин одержала победу сборная Красноярска, второе место — у Канска. У мужчин первое место занял Красноярск, второе — Минусинск, третье — Зеленогорск.