Главная
>
Новости
>
В сельсоветах Ужурского района начались ежегодные отчетные собрания

В сельсоветах Ужурского района начались ежегодные отчетные собрания

5 ноября 2013 10:32
2

В сельсоветах Ужурского района Красноярского края начались ежегодные отчетные собрания. Первым отчитался перед жителями о проделанной в этом году работе глава Златоруновского сельсовета Сергей Железняков. Он рассказал, как расходовались средства сельского бюджета, какие инвестиции были привлечены на территории по районным и краевым программам и что благодаря этому удалось сделать. Так, в Сухой Долине был проведен косметический ремонт клуба и клуба по месту жительства «Зенит», идет ремонт сельского Дома культуры в Златоруновске. Также решались вопросы по благоустройству: были приведены в порядок памятники Ленину и «Скорбящая мать».

Во время подготовки к зиме на средства субсидии из районной целевой программы отремонтировали проблемный участок теплотрассы, запорную арматуру, колодец. Одним из самых сложных вопросов остается освещение улиц, которое в сельсовете проводят поэтапно. В этом году оно появилось на нескольких улицах в Златоруновске, Кутузовке и Сухой Долине.

После обсуждения освещения улиц жители Златоруновска решили возобновить налог на самообложение. Средства пойдут на оплату электроэнергии, что это позволит освещать улицы поселка всю ночь.

На собрании присутствовали глава Ужурского района Газиля Кузнецова, глава администрации района Юрий Казанцев, представители ряда служб и организаций. Поэтому у златоруновцев была возможность получить ответы и на вопросы, касающиеся здравоохранения, образования, социального и пенсионного обеспечения, банковского обслуживания.

Кузнецова Газиля Нафисовна
Глава Ужурского района

Рекомендуем почитать