>
Баскетболистки «Енисея» проиграли курскому «Динамо»

11 ноября 2013 9:52
1

В воскресенье, 10 ноября, женская команда красноярского баскетбольного клуба «Енисей» уступила в домашнем матче курскому «Динамо» с разницей в 15 очков — игра окончилась со счетом 65:80.

В стартовой десятиминутке игроки «Енисея» оправдывали статус хозяек паркета, демонстрируя активную игру и высокий процент реализации бросков с дальней дистанции. К концу первой четверти красноярки создали для себя комфортное преимущество — 24:17. Однако уже во втором отрезке 13 очков американских легионерок помогли «Динамо» сократить отставание в счете, в то время как хозяйкам площадки становилось все сложнее справляться с соперником — 38:41. В третьей четверти, несмотря на старания баскетболисток «Енисея», игроки курской команды сумели увеличить свое преимущество — теперь главным образом усилиями американки Шай Дорон, заработавшей 14 очков.

За 5 минут до конца основного времени матча красноярки сумели сократить отставание до четырех очков, но сразу допустили несколько потерь, позволив гостям совершить рывок в 11 очков. «Не сдаваясь до самого конца встречи, „бело-синие“ предприняли еще несколько попыток догнать своих соперниц, но общая усталость, обусловленная короткой скамейкой, не позволила „Енисею“ побороться за победу», — отметили в пресс-службе БК «Енисей».

Свою следующую встречу женская команда БК «Енисей» проведет на домашнем паркете в воскресенье, 17 ноября, против команды «Спарта энд К» из Видного. Сегодня, 11 ноября, в красноярском Дворце спорта им. И. Ярыгина свой матч проведет мужская баскетбольная команда, которая встретится с украинским «Донецком».