>
Хоккеисты «Енисея» победили ульяновскую «Волгу»

12 ноября 2013 11:20
0

Во втором матче национального чемпионата красноярский «Енисей» принимал на своем поле ульяновскую «Волгу», матч завершился со счетом 5:2, сообщили в пресс-службе хоккейного клуба.

С первых минут красноярцы взяли инициативу в свои руки, однако реализовать преимущество смогли лишь к 21-й минуте матча. Отличился Вячеслав Швецов. Благодаря шведскому легионеру Карлу Спьюту одна из многочисленных контратак гостей также завершилась взятием ворот Романа Черных. Под занавес первого тайма Артем Бондаренко с передачи Алана Джусоева вновь вывел «Енисей» вперед — 2:1.

После перерыва красноярцы продолжили давление на оборону «Волги». Ближе всех к воротам гостей подобрался Сергей Ломанов. Его проход соперник смог остановить лишь с помощью фола. Судья показал на 12-метровую отметку и пенальти реализовал сам пострадавший — 3:1.

Интригу матчу вернул игрок «Волги» Румиль Галиуллин с углового удара — 3:2. Затем на 82-ой минуте матча отличился хоккеист «Енисея» Евгений Швецов, забивший со средней дистанции, а под занавес встречи гол забил Артем Бонадаренко. Итог матча — 5:2 — это вторая победа «Енисея» в чемпионате.