>
Футболисты «Енисея» уступили «Сибири»

18 ноября 2013 12:27
4

17 ноября красноярская футбольная команда «Енисей» провела в Новосибирске выездной матч против местной «Сибири». Гости проиграли с минимальным счетом 0:1, единственный гол забил Владислав Рыжков.

Как сообщили в пресс-службе ФК «Енисей», в составе красноярской команды на матче по разным причинам отсутствовали Евгений Качан, Алексей Никитин, Игорь Ламбарский, Раис Ситдиков и Сергей Лужков. «Сибирь» начала игру активнее, в то время как «Енисей» большую часть времени провел в обороне. В начале матча опасный удар по воротам гостей нанес прошлогодний игрок «Енисея» Алексей Базанов — голкипер Александр Плотников смог парировать удар. В середине первого тайма «Енисей» провел первые заметные атаки — дважды в центре внимания оказывался Александр Харитонов, которого партнеры выводили один на один с вратарем «Сибири» Евгением Пузиным. В первом случае удару не хватило силы, а во втором удар с ближней дистанции отразил защитник. Под занавес первой половины команды обменялись опасными ударами — у «Енисея» снова бил Харитонов, но вратарь был на месте.

Во втором тайме голевых моментов было меньше, но «Сибирь» сумела найти возможность для гола. На 76-й минуте ошибка Дениса Магадиева привела к выходу один на один, но Михаил Маркосов в ворота попасть не сумел. Борьбу за мяч выиграл бразильский хавбек «сине-белых» Нивалдо Родригес Феррейра, который вывел мяч под удар Рыжкову — тот пробил точно в левый угол, 1:0 в пользу «Сибири». «Енисей» пытался спасти матч: главный тренер Сергей Петренко перестроил игру команды на схему с тремя форвардами, выпустив вместо Лайзанса и Пьянченко Хуана и Галыша, но они не сумели изменить счет. Красноярский «Енисей» проиграл в третьем матче подряд.

Добавим, что 15 ноября гол игрока «Енисея» Алексея Никитина принес победу молодежной сборной России в матче против Словении.